Accueil > Les listes "Réinventer l’Université" > Listes "Réinventer l’Université" aux 3 Conseils en 2008

Listes "Réinventer l’Université" aux 3 Conseils en 2008

mercredi 30 janvier 2008

Conseil d’Administration
Collège A
Jean-Pierre Rozet Pr Physique SNESup
Jean-Marie Maillard DR Physique SNCS
Codjo Hountondji Pr Biologie
Siméon Cavadias Pr Chimie SNCS
Michel Gruselle DR Chimie CGT
Pierre Aucouturier PU-PH médecine SLR
Didier Chatenay DR Biophysique SLR
Collège B
Frédéric Kapusta CR Physique SNCS
Emmanuel Saint James MC Informatique SLR
Cécile Rizzi MC Chimie SNESup
Bernard Billoud MC Biologie SUD éducation
Nicolas Spathis MC Informatique SNESup
Gérard Maurel MCU-PH Médecine
Jean_François Pernes MCU-PH Médecine
Conseil Scientifique
Collège A
Jean-Luc Sauvageot DR Maths SNCS
Pierre Aucouturier Pu-PH Médecine SLR
Annick Valibouze Pr Informatique SNESup
Edmond Kahn DR INSERM SNCS
Alain Polian DR Physique SNCS
Yannick Andéol Pr Biologie
Daniel Soyez DR Biologie SNCS
Daniel Morvan Pr Chimie SNESup
Jacques Dumarchez DR Physique SNCS
Michel Gruselle DR Chimie CGT
Michèle Maurice DR INSERM
Didier Chatenay DR Biophysique SLR
Collège B
Chantal Dauphin-Villemant CR Biologie SNCS
Elizabeth Vitte MCU-PH Médecine
Jean-Claude Legrand MC Chimie SNESup
Vincent Morice MCU-PH Médecine
Philippe Sindzingre MC Physique SNESup
Emmanuel Saint James MC Informatique SLR
Dominique Mouhanna MC Physique
Collège C
Dominique Archambault MC Informatique SNESup
Guillaume Lapeyre CR Sciences de l’Univers SNCS
Joël Pothier MC Biologie SUD éducation
Hélène Pelczar MC Biologie
Georges Debrégeas CR Physique SLR
Collège D
Guy Bastien MC Mathématiques SNESup
Conseil des Enseignements et de la Vie Universitaire
Collège A
Siméon Cavadias Pr Chimie SNESup
Catherine Pierre Dr Sciences de l’Univers SNCS
Yannick Andéol Pr Biologie
Edmond Kahn Dr INSERM SNCS
François Fillaux Dr Chimie CGT
Claude Aslangul Pr Physique
Renée Gatignol Pr Mécanique SNESup
Collège B
Pascal Manoury MC Informatique
Jennifer Chaumont-Sturtevant PRAG Langues
Jacques Pédron MC Biologie SUD éducation
Gérard Maurel MCU-PH Médecine
Olivier Seksek CR Biologie
Michel Carpentier MC Mathématiques SNESup
Alban Lazar MC Physique SNESup

Un message, un commentaire ?

Forum sur abonnement

Pour participer à ce forum, vous devez vous enregistrer au préalable. Merci d’indiquer ci-dessous l’identifiant personnel qui vous a été fourni. Si vous n’êtes pas enregistré, vous devez vous inscrire.

Connexions’inscriremot de passe oublié ?